8/19/2012

★ Советы по уходу за волосами ★

Эти простые советы(но я думаю,что эффективные)были вложены в баночку с маской для волос



 Я решила переписать их сюда чтоб самой не забыть и с вами поделиться.
Это рецепты от людей,которые пользуются этой продукцией)вот так-то

1.Хлебный квас для укрепления волос:
Нарезать полбуханки ржаного хлеба на небольшие кусочки
и подсушить до темной корочки в духовке.Залить 2я литрами теплой воды,добавить стакан сахара и чайную ложку дрожжей.Хорошо перемешать и поставить в темное место на сутки.Полученный "квас" процедить и промыть им волосы,Минут через 15-20 смыть теплой водой.Волосы будут сильнее и жестче.

2.Огуречная маска для волос:
Средний огурец натереть на мелкой терке,добавить 2ст. ложки лимонного сока,2ст.ложки творога и 1ч.ложечку меда.Все тщательно перемешать и втереть маску в корни волос,Оставить на 30 минут,затем смыть теплой водой с шампунем.

3.Маска из картошка для сухих волос:
3 средних картофелины очистить и натереть на мелкой терке.Отжать сок через марлю добавить 1 желток и чайную ложку меда.Взбить и нанести полученную массу на чистые подсушенные волосы.Втереть в кожу головы и распределить по волосам.Через 30 минут ополоснуть волосы теплой водой без шампуня.После этого волосы перестанут сечься!

4.При перхоти,жирной коже и зуде головы:
10г березового дегтя,20г касторового масла и 100г спирта.Втирать смесь за несколько часов до мытья головы.

5.Питательный лосьон из капусты:
1ч.ложку семян капусты и 1ч.ложку семян петрушки засыпать в термос и залить стаканом кипятка.Настаивать 3 часа,после чего процедить,добавить полстакана капустного сока и тщательно перемешать.Нанести этот лосьон на влажные волосы и надеть полиэтиленовую и теплую шапочки.Через полчаса смыть водой с шампунем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий